Каталог

5 правил передаривания, чтоб не выглядеть скрягой

0 Коментарий
2013-06-02 13:38:10
 

Передаривать или не передаривать? Иногда очень хочется сэкономить немного денег используя подарок, который изначально подарили вам. И очень много людей деле так и делают. Исследования CreditDonkey.com показали, что около 83% опрошенных ответили, что не против получить подарок, который изначально подарили другому человеку. Однако лишь 41% женщин и 28% мужчин признались, что делают это. Скорей всего эта статистика очень занижена, так, как в правилах этикета это не приветствуется.

  1. Соблюдайте некую дистанцию между сторонами. Для примера: подарок вашего кузена спокойно можно подарить вашему сотруднику, но ни в коем случае вашей сестре. Если вы не можете вспомнить кто подарил не рескуйте.
  2. Уберите доказательства. Посмотрите нет ли на предмете дарственной надписи, не завалялась ли в коробке подарочная открытка.
  3. Убедитесь в целостности. Нужно проверить нет ли повреждений, все ли исправно, осмотрите внешний вид, какой запах, цвет. Если что-то не как и вы не можете это устранить лучше не дарить.
  4. Преподнесите красиво. Только потому, что не потратили денег на подарок не стоит экономить на красивой подарочной упаковке.
  5. Никогда не передаривайте это:
  • Древнюю историю: Старые модели это мертвые подарки
  • Персонализированные подарки.
  • Старье. Если вам оно не нужно лучше его пожертвовать или выбросить
  • То что вы использовали. Если одним словом, то это оскорбительно.

 
0 Коментарий

Добавить коментарий

  

Отправить

 

Корзина  

Нет товаров

Доставка 0 Грн.
Всего 0 Грн.

Оформить